"

Власти Карабудахкентского района намерены убрать животноводческие хозяйства с военного полигона «Аданак»

Фото:
1920
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Глава района М. Амиралиев в сопровождении и.о. начальника отдела земельных и имущественных отношений С. Халилова, руководителя МКУ «Служба архстройнадзора» И. Шихаева, главы села Параул И. Изиева и главы села Доргели Г. Мурзаева, а также начальника военного полигона в/ч 87852 П. Пушкарёва с инспекцией посетили военный полигон «Аданак». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе посещения полигона было установлено, что на его территории без надлежащего оформления ведут свою деятельность 8 животноводческих хозяйств, на которых имеются жилые и сельскохозяйственные постройки без правоустанавливающих документов.

Земельный участок находится в пользовании войсковой части 87852. В настоящее время на территории указанного земельного участка запланировано строительство военного городка», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, лица, проживающие в указанных хозяйствах, были предупреждены о сносе капитальных строений, расположенных на этом участке, и о необходимости освобождения этих участков в срок до 23 июля текущего года.

Как сообщил представитель администрации района, Министерство обороны РФ предлагают в качестве компенсации за изъятие земельных участков у хозяйств построить детские сады в селах Параул и Доргели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела