"

В Карабудахкентском районе обсудили муниципальную программу гармонизации межнациональных отношений

Фото:
397
1 минута

Накануне, в Карабудахкентском районе Общественной палатой района совместно с НКО «Толеранс» был организован круглый стол «Дагестанское единство: история и современность».

Его участниками стали депутаты районного собрания, члены общественной палаты района, Совета Старейшин, Совета женщин, социально активные граждане. Муниципальные Общественные палаты наиболее приближены к населению и являются диалоговыми площадками, на которых обсуждаются вопросы жизнедеятельности территорий проживания.

Карабудахкентский район многонационален, поэтому придается большое значение реализации муниципальной программы «Гармонизация межнациональных отношений в районе».

В своем докладе депутат районного собрания, член Общественного совета Министерства по национальной политике и делам религий РД Абсалутдин Мурзаев, подробно охарактеризовал дагестанский феномен единства народов, пути сохранения и упрочения межнациональной дружбы.

Участники мероприятия из Губдена, Гурбуки, Карабудахкента, Параула и других сел единодушно осудили провокационную статью в газете «Свободная республика», в которой основываясь на вымышленных фактах откровенно клевещут на межнациональное согласие между жителями кумыкского села Карабудахкент и Гурбуки, где проживают даргинцы.

В завершении круглого стола было принято решение поддержать обращение собрания депутатов района в прокуратуру РД о привлечении к ответственности редакцию этой газеты за разжигание межнациональной розни.

Новости раздела