"

В администрации Карабудахкентского района обсудили состояние присвоения адресных характеристик объектам недвижимости

Фото:
760
2 минуты
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось еженедельное совещание, посвященное вопросам присвоения адресных характеристик объектам недвижимости, изменению, аннулированию адресов, а также установлению нумераций домов, расположенных в муниципальном образовании, размещение сведений об их адресах в государственном адресном реестре программы ФИАС и работе по взаимодействию МО поселений с ресурсоснабжающими организациями. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел совещание глава района Махмуд Амиралиев. С докладом перед присутствующими выступил руководитель аппарата администрации района Джамалутдин Имаков, который отметил что в целом по муниципальному району завершена работа по присвоению адресных характеристик и внесению этих сведений в ФИАС.

«Всего на 1 января 2019 года в районе проживает 84100 человек. По данным администраций МО поселений на территории района 15277 домовладений. Завершена работа по ФИАСУ на 100%, это присвоение адресных данных домовладениям и установлению аншлагов с наименованиями улиц и нумерации домов в поселениях района. Анализ, проведенный администрацией района, показывает, что адресное хозяйство во многих населенных пунктах района находится не в надлежащем состоянии. Присвоение адресных данных домовладениям и установлению аншлагов с наименованиями улиц и нумерация домов в поселениях района – это та необходимая основа, на которой базируется работа энергоснабжающих организациях.  В адрес абонентской службы района были представлены полные списки работников бюджетной сферы района и в последующем получены от абонентской службы по ним выписки из лицевых счетов с указанием задолженности. Данная работа позволила значительно сократить задолженность за потребленный газ работниками бюджетной сферы. Также идет определенная работа и по неплательщикам и абонентам, у которых образовалась крупная задолженность», – отметил он. 

Замгенерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Руслан Магомедов рассказал об исполнении Дорожной карты плана мероприятий по ликвидации задолженности абонентов по газу и выявлению незаконных врезок в сетевые линии в районе и упрощенной системе оформления лицевых счетов.

В рамках совещания выступили полномочный представитель Главы РД в территориальном округе Абидин Карчигаев,  прокурор Карабудахкентского района Рашидхан Рашидханов.

Подводя итоги совещания, глава района Махмуд Амиралиев дал поручения ответственным лицам решить проблемные вопросы в кратчайшие сроки, навести порядок в адресном хозяйстве и указал на необходимость проведения дополнительных работ по проверке, актуализации и корректировке сведений об адресах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела