"

Махмуд Амиралиев проинспектировал ход реконструкции дороги Манас – Зеленоморск – Аэропорт

Фото:
1379
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев проинспектировал ход реконструкции автодороги Манас – Зеленоморск – Аэропорт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Сопровождали Махмуда Амиралиева заместитель руководителя ГКУ «Дагавтодор» Саигидахмед Ибрагимов, руководитель ООО «Бурбау» (генподрядчик) Магомеднур Магомеднуров, главы поселений Манас и Манаскент и другие. 

«Этот объект реализуется в рамках федеральной программы “Безопасные и качественные дороги” на общую сумму 805 882 183 рублей. Реконструкция автодороги идет в отрезке от 0 до 13,7 км. Она началась в июне этого года и по плану завершится в ноябре 2020 года. На объекте задействовано большое количество дорожной техники и людей. Так как автодорога проходит через населенные пункты Манас и Манаскент, у жителей этих сел есть определенные требования и просьбы. Глава района попросил генподрядчика установить искусственные неровности возле образовательных учреждений этих поселков, автобусные кармашки для посадки высадки пассажиров, оказать спонсорскую помощь в благоустройстве, а именно асфальтировании территории мечети в Манаскенте», – рассказал наш собеседник.

По его словам, Махмуд Амиралиев заверил, что этот объект республиканского значения будет находиться под его постоянным контролем вплоть до завершения. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела