"

День защиты детей отметили в дагестанском селе Карабудахкент

Фото:
1206
2 минуты
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». День защиты детей отметили в селе Карабудахкент Карабудахкентского района Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По словам нашего собеседника, в честь праздника в детском саде Карабудахкента прошел утренник под названием «Пусть всегда будет солнце!». 

Как и в предыдущие годы, праздник собрал много детей, их родителей, гостей. Он состоялся на площадке перед зданием районного Центра традиционной культуры. Красочное мероприятие для ребятишек было организовано Центром библиотечного обслуживания населения при поддержке администрации района. В его организации и проведении приняли участие Центр традиционной культуры и все дошкольные образовательные учреждения села.

Директор районного центра библиотечного обслуживания населения Аминат Сотаева, открывая мероприятие, поприветствовала всех участников торжества и поздравила с самым светлым праздником детства, поблагодарила всех участников и гостей за участие в нем.

Выступления воспитанников дошкольных образовательных учреждений села «Бекенез», «Юлдуз», «Добрая няня», «Сказка», «Лучик», «Золушка» с музыкальными номерами оставили у зрителей самые яркие впечатления. Также бурю позитивных эмоций у детей и взрослых вызвали аниматоры.

С добрыми пожеланиями в адрес собравшихся от имени главы района выступила председатель районного Совета женщин и матерей, начальник управления социальной политики Гульжанат Темирова. 

«В первый летний день во всем мире отмечают Международный день защиты детей – один из самых добрых и светлых праздников, который призван напомнить взрослым, что подрастающее поколение нуждается в особой заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. В нашем районе растут самые красивые и самые умные на свете дети. Я желаю вам мирной жизни и успехов во всем!», – сказала она. 

Не остались без должного внимания и дети, находящиеся под опекой государства. Сотрудники отдела опеки и попечительства позаботились, чтобы детишки из разных поселений района приняли участие на празднике. Им были вручены подарки от сотрудников РОВД. Тепло поздравил детей заместитель начальника отдела МВД по Карабудахкентскому району по кадровой и воспитательной работе подполковник Гасан Гаджилавов.

Традиционно для ребят был организован конкурс рисунка на асфальте, где они с большим энтузиазмом запечатлели свой взгляд на окружающий мир. В своих рисунках они изображали лето, цветы, сказочных персонажей. После интересной и веселой программы все дошкольные учреждения и отдельные участники праздника были награждены грамотами и подарками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела