"

В Дагестане возбудили уголовное дело против руководителя центра занятости «Успех»

Фото:
1488
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 октября – РИА «Дагестан». В Дагестане возбудили уголовное дело против руководителя Республиканского молодежного центра занятости «Успех», сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Сотрудники прокуратуры Советского района Махачкалы провели проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Они выяснили, что директор центра занятости, достоверно зная, что заключенный им в 2018 году госконтракт признан судом недействительным, перечислил коммерческой организации за якобы проделанную работу бюджетные средства на сумму 4,8 млн рублей. По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ», – рассказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что ранее центр занятости «Успех» в нарушение требований этого же закона заключил государственный контракт на сумму более 11 млн рублей без использования конкурентных способов определения подрядчика. Тогда в отношении учреждения и его руководителя возбудили административные дела. Нарушителям назначили административные штрафы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела