"

В Дагестане возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника полиции

Фото:
1330
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело против бывшего полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД по Кумторкалинскому району республики. 

Как сообщил информагентству представитель ведомства Расул Темирбеков, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения) УК РФ.

«Установлено, что в начале января 2019 года подозреваемый, являясь полицейским, находясь в здании отдела полиции, предложил местному жителю за 50 тысяч рублей не привлекать последнего к уголовной ответственности за якобы совершенную им кражу металла с фермы, принадлежащей его брату.

Усомнившись в правомерности действий сотрудника органов внутренних дел, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы. 6 марта на автозаправочной станции, расположенной у въезда в село Коркмаскала, при получении части денежных средств в размере 15 тысяч рублей полицейского задержали с поличным сотрудники ОРЧ СБ МВД по Дагестану», – рассказал собеседник издания.

В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела