"

В Дагестане сотрудницу бухгалтерии подозревают в мошенничестве на 160 тыс. рублей

Фото:
1628
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». Сотрудницу МКУ «Централизованная бухгалтерия» Агульского района республики подозревают в мошенничестве на 160 тысяч рублей, сообщил информагентству представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, подозреваемая использовала служебное положение с целью хищения денежных средств по беременности и родам. В 2015 году она представила в отделение Фонда социального страхования по республике недостоверные сведения о суммах, подлежащих выплате работникам Детской школы искусства Агульского района, которые включила в отчет по форме 4-ФСС.

«После поступления денег на счет муниципального образования работница бухгалтерии внесла заведомо ложные сведения в листки нетрудоспособности. В них было указано, что пятеро местных жительниц являются работниками школы. Таким образом, она получила и похитила денежные средства на сумму более 160 тысяч рублей», – рассказал Р. Темирбеков.

Он отметил, что в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 292 (Служебный подлог) и 159 (Мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела