"

В Дагестане разыскиваются трое мужчин, обвиняемых в совершении убийства

Фото:
2498
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства Абдулбасира Омарова, сообщил информагентству старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«По данным следствия, 23 июня 2020 года в 22:00 на территории парка имени Ленинского Комсомола в ходе возникшего конфликта Абдулбасир Омаров нанес удар рукой в область лица Сураката Асиятилова, после чего на своей автомашине уехал», – сказал Темирбеков.

По его словам, на этой почве у Асиятилова сложились по отношению к Омарову личные неприязненные отношения, и он решил убить его. Для этого он позвал на помощь своих знакомых, в том числе своего брата Хусейна Асиятилова и знакомого Нурмагомеда Гаджиева, которых попросил приехать вооруженными.

«Примерно в 22:40 Асиятилов и Омаров вновь встретились на территории ОАО “Махачкалаводоканал”, расположенного по проспекту Акушинского города Махачкалы, куда Суракат прибыл вооруженный пистолетом. Между ними произошла драка, после которой присутствовавшие там лица их разняли и попытались примирить», – сообщил источник.

По его данным, в это время на территорию предприятия забежали Хусейн Асиятилов и Нурмагомед Гаджиев, вооруженные пистолетами, и еще более 20 человек. Увидев толпу, Омаров попытался убежать, но братья Асиятиловы и Гаджиев напали на него, повалили Омарова на асфальт и из имевшихся у них пистолетов произвели выстрелы в последнего и скрылись с места преступления.

Абдулбасир Омаров от причиненных множественных огнестрельных ранений скончался по дороге в больницу.

«В отношении Сураката и Хусейна Асиятиловых и Нурмагомеда Гаджиева вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. “ж” ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Они объявлены в розыск», – сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела