"

В Дагестане пойдет под суд экс-руководитель Администрации Главы и Правительства республики

Фото:
1651
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 августа – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против экс-руководителя Администрации Главы и Правительства республики Исмаила Эфендиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«По версии обвинения, в 2017 году, он, являясь руководителем Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, из личной заинтересованности, явно выходя за пределы своих полномочий, подписал распоряжение о принятии ГКУ РД “Автохозяйство” на обслуживание автомобиля иностранной марки. Транспортное средство не было закреплено за данным учреждением на праве оперативного управления и находилось в собственности физического лица. В результате было проведено незаконное техническое обслуживание иномарки на 360 тысяч рублей, что повлекло причинение ущерба бюджету республики на указанную сумму», – рассказал представитель надзорного ведомства.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд Махачкалы. Причиненный преступлением ущерб возмещен.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела