"

В Дагестане на заказнике «Аграханский» выявили факт незаконного вылова рыбы осетровых пород

Фото:
809
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно с сотрудниками Государственного природного заказника «Аграханский» провели на территории учреждения координационные мероприятия, направленные на соблюдение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

«В ходе обследования заказника, расположенного в части на административной территории Кировского района Махачкалы, в районе устья реки Терек на берегу в мешке была обнаружена рыба осетровых пород по виду “Русский осетр” в количестве 4 экземпляра, а также капроновая сеть красного цвета длиной 100 метров. 

Ущерб в результате незаконной добычи водных биологических ресурсов составил более 1 миллиона рублей», – сообщил информагентству представитель надзорного ведомства М. Магомедов. 

По его словам, природоохранная прокуратура направила материал проверки по данному факту в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Напомним, что рыба осетровых видов занесена в Красную книгу. За ее вылов предусмотрена уголовная ответственность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела