"

В Дагестане бывший военнослужащий получил жилье после решения суда

Фото:
1080
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». В Дагестане бывший военнослужащий получил жилье после решения суда, сообщили информагентству в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП по республике находилось исполнительное производство о предоставлении жилья бывшему военнослужащему.

В соответствии с приказом МВД России от 07.12.2001 с ним был заключен контракт сроком на один год, подписанный заместителем руководителя МВД России и согласованный с руководством МВД Дагестана. Основным условием подписания контракта о прохождении службы в Чеченской Республике с его стороны являлось наличие возможности обеспечения семьи жильем. В последующем контракт о прохождении службы ему был продлен замминистра еще на 2 года. Таким образом, прослужил он в МВД Чеченской Республики более 3 лет.

«С 2001 года мужчина встал на жилищный учет в администрации села Ленинаул. За ним и членами его семьи не имелось ни домостроения, ни земельного участка, о чем были получены соответствующие документы. Выделение жилья согласно контракту было возложено на МВД по РД.

Неоднократно – и письменно, и устно – бывший военнослужащий обращался к руководству республиканского МВД с просьбой обеспечить его и его семью жильем, однако результатов это не дало. Ввиду этого мужчина обратился в суд, где добился вынесения решения о предоставлении жилья на семью в составе из 6 человек общей площадью 108 кв. м», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что, несмотря на это, в установленный законом срок решение суда исполнено не было. В связи с этим судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и установил срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в 5 дней.

В результате принятых мер бывшему военнослужащему выделили жилое помещение, тем самым исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела