"

В Дагестане 25 чиновников оштрафовали на 75 тысяч за нарушение закона

Фото:
2707
1 минута
В Дербентском районе республики 25 глав администрации городских и сельских поселений оштрафовали на 75 тысяч рублей за несоблюдение требований ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Об этом РИА «Дагестан» сообщил первый заместитель прокурора г. Дербента О. Мустафаев.

По словам нашего собеседника, проверку исполнения данного законодательства провела прокуратура города.

Во время мониторинга информационных материалов, размещенных на официальных сайтах в сети Интернет администрациями сельских и городских поселений Дербентского района выявлен ряд нарушений.

Так, не обеспечен доступ к информации по сведениям о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, отсутствуют сведения о принятых и действующих нормативных правовых актах, административные регламенты, стандарты муниципальных услуг, статистическая информация о деятельности органа местного самоуправления, информация о кадровом обеспечении и иные.

«В связи с этим прокуратура г. Дербента вынесла постановления о возбуждении в отношении чиновников дел об административном правонарушении по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ, которые были направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд.

В результате, 25 глав администраций признаны виновными в совершении указанных правонарушений. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в 3000 рублей», – рассказал О. Мустафаев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела