"

Суд в Дагестане рассмотрит уголовное дело о подмене вещдоков полицейским

Фото:
1317
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Суд в Дагестане рассмотрит уголовное дело о подмене вещественных доказательств сотрудником полиции.

Как сообщил информагентству помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора О. Темирханов, дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Кизилюртовский» Р. Исрапов подменил бумажный сверток с зеленым веществом неизвестного происхождения на полимерный пакет с марихуаной массой 133, 61 гр. Сделал он это при сборе первоначального материала по факту изъятия наркотического вещества из сумки гражданина С. Раскиты.

«В результате были существенно нарушены права и законные интересы гражданина – против него возбудили уголовное дело и его заключили под стражу. В настоящее время Исрапову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что кизилюртовский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении дознавателя МО МВД «Кизилюртовский». Оно направлено в Кизилюртовский городской суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела