"

Сотрудники полиции задержали семерых жителей Дербента, подозреваемых в сбыте и контрабанде наркотиков

Фото:
1504
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Дагестану при взаимодействии с республиканским УФСБ пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном сбыте и контрабанде наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«Установлено, что семеро жителей Дербента незаконно поставляют из соседнего государства в Дагестан и реализуют на территории республики наркотические средства "опий" и "марихуана"», – сообщает источник.

По его данным, в течение шести месяцев, с февраля текущего года, стражи порядка с целью установления всех подозреваемых осуществляли проверочные закупки наркотиков у указанных лиц. Таким образом полицейские приобрели у сбытчиков товар на сумму более 300 тыс. рублей.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемых преступников. Из оборота изъято свыше 3,5 кг наркотического средства "опий" и более 1,5 кг "марихуаны". По словам задержанных, прибыль от планируемой реализации изъятых полицейскими наркотиков составила бы не менее 5 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела