"

Следователи возбудили уголовное дело против начальника ОМВД по Рутульскому району

Фото:
1200
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Следственные органы Следственного комитета по Дагестану возбудили против начальника ОМВД по Рутульскому району Артема Магомедова уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ.

Об этом информагентству сообщил представитель СУ СК по РД Расул Темирбеков.

«Установлено, что в феврале 2018 года в селе Амсар Артем Магомедов, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, нанес местному жителю несколько ударов ногой, сопровождая свои действия публично нецензурной бранью. После совершения этих противоправных действий, подозреваемый дал незаконное указание подчиненным ему сотрудникам доставить мужчину в здание отдела полиции. Там он незаконно его удерживал, а также нанес несколько ударов», – рассказал собеседник «АиФ Дагестан».

По словам Расула Темирбекова, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, по данному факту руководством министерства внутренних дел по Дагестану назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки в отношении сотрудника будет принято решение об увольнении из ОВД и привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела