"

Следком РФ: «В ближайшее время всем троим полицейским, участвующим в инциденте в Орехово-Зуеве, будет предъявлено обвинение»

Фото:
1367
1 минута

ОРЕХОВО-ЗУЕВО, 25 апреля – РИА «Дагестан». Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции 1990, 1991 и 1987 г.р., замещающих должности оперуполномоченных 2 отдела полиции МУ МВД России «Орехово-Зуево». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Предварительно установлено, что вечером 11 апреля 2019 года подозреваемые, находясь возле одного из домов по улице Гагарина города Орехово-Зуево, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений к 46-летнему мужчине, применили к нему физическое насилие, нанеся ему множественные удары ногами и руками в область головы и тела, после чего скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован в больницу с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма», где спустя неделю скончался от полученных телесных повреждений.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого 1990 г.р. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении соучастников – в виде домашнего ареста.

В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение. Планируется назначение психиатрической и генетической экспертиз, а также проведение очных ставок и выход на место происшествия с очевидцами. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела