"

СК проводит проверку после инцидента в Левашинском районе Дагестана

Фото:
1754
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». Следственные органы Следственного комитета по Дагестану проводят проверку после инцидента в селе Хаджалмахи Левашинского района республики, сообщил информагентству представитель ведомства Расул Темирбеков.

«В следственные органы поступила информация о ранении 16-летнего подростка, находившегося за рулем автомобиля. По предварительным данным установлено, что 12 февраля примерно в 11 часов в селе Хаджалмахи несовершеннолетний, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не подчинился неоднократным законным требованиям сотрудника ГИБДД об остановке автотранспортного средства и продолжил движение.

В целях пресечения дальнейших противоправных действий со стороны подростка, предотвращения создания угрозы наезда на сотрудников полиции и попытки скрыться, сотрудник полиции произвел из автоматического оружия предупредительные выстрелы в воздух, а затем по колесам автомобиля. В результате рикошета о дорожное покрытие пуля попала в лобовое стекло автомобиля. От осколков стекла подростку причинены ранения в области лица и шеи. После оказания необходимой медицинской помощи несовершеннолетний отпущен домой», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что доследственная проверка проводится с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела