"

Присяжные заседатели вынесли вердикт обвиняемым в перестрелке в Кизляре

Фото:
2235
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 декабря – РИА «Дагестан». Присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт трем из десяти подсудимым по факту перестрелки на рынке в городе Кизляре в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Верховного суда РД.

«Вердиктом от 13 декабря 2018 года трое из десяти подсудимых – Г. Шихабудинов, Б. Саидов, А. Султанаев – оправданы по всем эпизодам обвинения. В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 346 УПК РФ вердикт коллегии присяжных заседателей о невиновности подсудимых обязывает председательствующего судью объявить их оправданными. При этом, подсудимые, находящиеся под стражей, немедленно освобождаются из-под стражи в зале судебного заседания», – рассказали в пресс-службе.

В отношении остальных подсудимых, по которым вынесен обвинительный вердикт, судебное разбирательство продолжится уже без присяжных заседателей.

Напомним, что перестрелка на Кизлярском универсальном рынке произошла 8 октября 2014 года. Согласно материалам дела, подсудимые, являющиеся сотрудниками организации или их родственниками, полагая, что новый руководитель рынка, врио коммерческого директора Гусейнов намерен их уволить и оставить без дохода, разработали план по его убийству. Они устроили перестрелку на рынке, в результате которой погиб начальник службы безопасности рынка, еще шестеро получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Сами нападавшие скрылись с места происшествия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела