"

Председатель кооператива в Махачкале заработал 5,7 млн руб. на незаконном строительстве многоэтажки

Фото:
829
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Житель Махачкалы, 57-летний председатель производственного кооператива, заработал 5,7 млн рублей на незаконном строительстве многоквартирного дома, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по Дагестану.

Наш собеседник отметил, что данный факт выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РД в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

«Сотрудники полиции установили, что подозреваемый, осознавая неправомерность своих действий, в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве, в период возведения дома на улице Перова, с 2016 года по 2018 год, заключил предварительные договоры о реализации квартир с 6 гражданами. Так он извлек многомиллионный доход», – рассказал представитель республиканского министерства.

По его словам, по данному факту собран материал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела против председателя кооператива, так как в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и/или иных объектов недвижимости) УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела