"

Начальник Управления архитектуры и градостроительства Махачкалы оштрафован на 20 тысяч рублей

Фото:
1705
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Начальник МКУ «Управление архитектуры и градостроительства г.Махачкалы» оштрафован на 20 тысяч рублей за несвоевременное рассмотрение жалобы местного жителя, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам нашего собеседника, сотрудники надзорного органа провели проверку по обращению махачкалинца о несвоевременном рассмотрении чиновником его жалобы на незаконный отказ в предоставлении муниципальной услуги.

«Во время проверки было установлено, что начальник МКУ “Управление архитектуры и градостроительства г. Махачкалы” указанную жалобу рассмотрел с нарушением срока, установленного Федеральным законом “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”», – рассказал собеседник агентства.

В связи с этим, прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении него административного дела по ч.3 ст.5.63 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела