"

Инспектор Россельхознадзора по Дагестану подозревается в мошенничестве

Фото:
1572
1 минута
Следователи Южного следственного управления на транспорте СК России возбудили дело о мошенничестве в отношении 36-летнего инспектора Россельхознадзора по Дагестану, сообщил представитель Южного СУТ СК России.

«По версии следствия, 5 октября 2017 на Многостороннем автомобильном пункте пропуске (далее-МАПП) “Яраг-Казмаляр” в Магарамкентском районе Дагестана, не имея полномочий, подозреваемый произвел незаконное таможенное оформление и таможенный контроль перемещаемых гражданином Азербайджана двух газонокосилок и двух бензопил. Инспектор  рассчитал таможенные платежи, подлежащие уплате при ввозе в Россию, и потребовал от владельца товара сумму денег», – рассказал собеседник агентства.

Получив сумму таможенных платежей в размере двух тысяч рублей без выдачи документов об их уплате, инспектор Россельхознадзора по РД разрешил гражданину Азербайджана перейти через границу в Россию.

«Полученные денежные средства он присвоил себе», – отметил собеседник.

В отношении сотрудника Россельхознадзора следователи расследуют дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное с использованием своего служебного положения) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела