"

Две женщины в Дагестане обвиняются в сборе денег для террористов

Фото:
2382
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 июля – РИА «Дагестан». Сотрудники СКР по Дагестану завершили расследования по уголовным делам в отношении двух жительниц Дагестана, обвиняемых в пособничестве в организации финансирования терроризма, сообщили  информагентству в пресс-службе республиканского СК. 

«В рамках ранее возбужденных уголовных дел завершены расследования уголовных дел в отношении 24-летней и 33-летней жительниц республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (пособничество в организации финансирования терроризма)», говорится в сообщении.

По данным следствия,  женщины познакомились с находящимся в международном розыске участником незаконных вооруженных формирований, который с 2015 года находится в Сирийской Арабской Республике и участвует в боевых действиях.

Разделяя радикальные идеи нового знакомого, женщины организовали сбор денежных средств для финансирования деятельности незаконных вооруженных формирований. Осознавая, что средства пойдут на обеспечение бандформирований, они осуществили переводы на сумму 250 000 и 20 000 рублей.

«В ходе обыска в доме обвиняемых были обнаружены банковские карты, через которые осуществлялись переводы, а также технические средства передачи информации и документы, имеющие важное значение для следствия», – уточнили в ведомстве.

Следствие собрало достаточно доказательств и потому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Организатор финансирования терроризма объявлен в международный розыск. Продолжается работа по выявлению других пособников финансирования терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела