"

За нападение на общественника владельца магазина в Дагестане привлекли к уголовной ответственности

Фото:
1815
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». В отношении хозяина магазина, расположенного на федеральной автодороге «Кавказ», на территории села Тухчар Новолакского района, возбуждено уголовное дело за нападение на общественника, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

По информации источника, 12 октября в 20:35 в дежурную часть ОМВД России по Новолакскому району поступило телефонное сообщение от гражданина 1987 года рождения о том, что он как представитель общественной организации произвел закупку алкогольной продукции после предусмотренного законодательством времени и просит сотрудников полиции зафиксировать данный факт.

На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что представители общественной организации произвели закупку алкогольной продукции после 20:00 часов.

В ходе разбирательства произошла потасовка между хозяевами магазина и общественниками, в результате чего владелец магазина 1960 года рождения нанес телесные повреждения одному из представителей общественной организации 1996 года рождения. Пострадавший доставлен в центральную больницу города Хасавюрт с диагнозом «открытый перелом костей носа». Госпитализирован и сам хозяин магазина, у которого зафиксированы перелом кисти и ушибы мягких тканей.

На владельца магазина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений). В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Также на него как на юридическое лицо составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). За данное нарушение ему грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела