"

В Махачкале задержан автохам, избивший водителя «скорой помощи»

Фото:
1808
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Агрессивный водитель, напавший на автомобиль «скорой помощи» в пригороде Махачкалы, задержан и доставлен в отделение полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД по РД.

«На данный момент назначена медэкспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью водителя скорой помощи. По ее результатам будет определена мера пресечения по отношению к нарушителю», – рассказали в ведомстве.

По сообщению республиканского Минздрава, на одном из переулков водитель машины «скорой» остановился, чтобы уточнить адрес дома, откуда поступил вызов. В этот момент сзади подъехал автомобиль «Газель», водитель которого стал сигналить и оскорблять врачей. На просьбу проявить понимание, агрессивный мужчина избил водителя «скорой» и скрылся с места происшествия. Несмотря на полученные водителем «скорой» травмы, врачи все-же нашли дом, где лежал больной ребенок с повышенной температурой, и доставили малыша в Детскую клиническую больницу.

После этого пострадавшего водителя кареты «скорой помощи» в срочном порядке госпитализировали в отделение нейрохирургии Республиканской клинической больницы скорой помощи с множественными ушибами, сотрясением головного мозга и с закрытой черепно-мозговой травмой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела