"

В Дагестане осужденные колонии № 7 подняли бунт

Фото:
7191
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня, 20 сентября, осужденные колонии общего режима № 7 в поселке Тюбе Кумторкалинского района Дагестана подняли бунт. 

Данную информацию РИА «Дагестан» подтвердили в пресс-службе республиканского Управления ФСИН России. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, «несколько осужденных, поддерживающих криминальную субкультуру, совершили попытку дестабилизировать обстановку в учреждении путем вовлечения других осужденных в проведение протестных действий, направленных на нарушение режима содержания и неповиновения требованиям администрации».

«Незамедлительно на место происшествия выехали представители руководства УФСИН по Дагестану и Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов», – отметил собеседник издания. 

По его словам, руководство колонии совместно с сотрудниками прокуратуры провели переговоры с осужденными с разъяснили им меры ответственности за совершение противоправных действий. Обстановку удалось урегулировать без применения физической силы и специальных средств. В настоящее время колония функционирует в штатном режиме.

Что именно стало причиной недовольства заключенных пока не сообщается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела