"

Дети погибших сотрудников МВД Дагестана в третий раз отправились на летний отдых на берег озера Байкал в Бурятии

Фото:
1241
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 15 июля – «РИА» Дагестан». Сегодня министр внутренних дел по Республике Дагестан генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов встретился с детьми сотрудников полиции, погибших при выполнении служебного долга.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, поводом этому послужило то, что руководством ведомства принято решение организовать для детей отдых в детском лагере на берегу озера Байкал в Республике Бурятия.

В своем выступлении министр отметил, что их отцы служили на благо Родины, и память о них никогда не будет забыта: ««Мы, коллеги ваших отцов, помним и гордимся ими. Каждый из них выполнил свой служебный и гражданский долг. Подвиг ваших отцов никогда не будет забыт. Их мужество – пример для подражания многим поколениям дагестанцев».

Также министр выразил надежду, что со временем ребята смогут не только гордиться подвигом их отцов, но и занять их место в правоохранительных органах. «Наступит время, когда вы расскажите своим детям о том, какой подвиг совершили их деды. Мы знаем наверняка, что вы вырастите достойными сынами и дочерями России», – сказал Абдурашид Магомедов.

Затем министр выразил признательность и от имени личного состава МВД по Республике Дагестан поблагодарил своего коллегу – министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Кудинова Олега Филипповича за приглашение детей провести каникулы в детском лагере на берегу озера Байкал. Уже третий год подряд дети погибших сотрудников смогут поехать на отдых в замечательную республику Бурятия.

Напутствуя детям перед дорогой, Абдурашид Магомедов пожелал им достойно представлять родной край: «Мы не сомневаемся, что вы представите наш родной Дагестан в Бурятии только с положительной стороны. Эта поездка поможет вам узнать, как можно больше о нашей стране, познакомиться с ребятами из других регионов России и подружиться с ними. Постарайтесь узнать много нового и интересного».

После торжественной части собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам МВД по Республике Дагестан при исполнении служебного долга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела