"

Медведев поручил Минобрнауки разработать паспорт проекта "Цифровая школа"

Фото: РИА Новости
606
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки разработать паспорт проекта "Цифровая школа", соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина РФ.

"Минобрнауки России (О.Ю. Васильевой) до 15 февраля 2018 года представить в президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам паспорт приоритетного проекта "Цифровая школа" с расчётом необходимых бюджетных ассигнований для поэтапной реализации мероприятий приоритетного проекта в субъектах Российской Федерации", — говорится на сайте.
Также отмечается, что проект должен быть координирован с планами мероприятий по реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Кроме того, Минобрнауки в рамках допланирования проекта "Современная цифровая образовательная среда в РФ" поручено завершить проработку предложений по совершенствованию правового регулирования при использовании одними вузами онлайн-курсов других, включая проработку финансового обеспечения и госконтроля, и обеспечить включение необходимых мероприятий в проект, а также совместно с Минкомсвязью РФ разработать способы объективного мониторинга показателей проекта.
Источники
РИА Новости

Новости раздела