"

Врачи службы «скорой помощи» в Дагестане осваивают передовые технологии лечения

Фото:
1106
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». На прошедшей коллегии Минздрава республики, где обсуждали деятельность РКБ «Скорой медицинской помощи» за прошлый год, главврач ЛПУ Магомед Иманалиев доложил о росте хирургической активности медицинского учреждения на 4%. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава региона. 

В обсуждении итогов приняли участие министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, его заместители, представители республиканских ЛПУ и коллектив больницы.

Главный врач больницы скорой помощи сообщил, что число операций по экстренным показаниям выросло до 83,8%, причем 90% от общего их числа было выполнено с использованием лапароскопов и других малоинвазивных хирургических методов. 

«Подобная статистика показывает, что  работа хирургической службы не отстает от ведущих клиник страны», – отметил главный врач ЛПУ.

Далее Иманалиев сообщил об увеличении объема оперативных вмешательств сердечнососудистого профиля, в частности стентирования (700 процедур), нейрохирургии, при онкопатологии и по абдоминальному профилю.

Говоря о службе диагностики РКБ «Скорой медицинской помощи», главврач доложил о внедрении в повседневную практику медучреждения методов коронарографии и ангиогрофии различных органов и головного мозга.

Также активно в больнице внедряются и уникальные для Северного Кавказа технологии, например, такие как эндоваскулярная эмболизация артериальной аневризмы сосудов головного мозга.

Новости раздела