"

В Дагестане обсудили вопросы развития педиатрии и детской хирургии

Фото:
839
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». В Дагестан с рабочим визитом прибыли специалисты «НМИЦ здоровья детей». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД. 

Целью прибытия является ознакомление с работой детских медорганизаций третьего уровня. В рамках мероприятия состоялась встреча с руководством Минздрава Джамалудином Гаджиибрагимовым, где подвели итоги командировки. 

Делясь впечатлениями, специалисты высоко оценили организацию работы и уровень подготовки детских врачей. Из проблем отметили отсутствие хорошей материально-технической базы и площадей. 

В свою очередь министр рассказал о поисках путей решения данных проблем и подчеркнул, что по профессионализму врачей Дагестан опережает многие регионы СКФО. Также он отметил, что в настоящий момент выделяются средства из республиканского бюджета на закупку оборудования, и об участии региона в национальных проектах.  

На встрече также говорили о развитии телемедицинских консультаций, профилактике инфекционных заболеваний.

В завершение министр поблагодарил гостей за помощь и поддержку, которую они готовы оказать для развития педиатрии и детской хирургии в регионе. 

Новости раздела