"

В Дагестане более 60 человек за три месяца эвакуированы на «воздушной скорой»

Фото:
1271
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Накануне прошло селекторное совещание Минздрава РФ с регионами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

В рамках совещания коснулись вопросов реализации программы развития санитарной авиации в Дагестане, в ходе которого было отмечено, что за неполные три месяца на «воздушной скорой помощи» было эвакуировано более 60 человек. Также было подчеркнуто, что экстренная транспортировка с проведением реанимационных мероприятий на борту воздушного судна позволила спасти десятки жизней. В следующем году Минздравом РД планируется провести не менее 150 эвакуаций из отдаленных районов республики.

Источник добавил, что Дагестан стал первой республикой в СКФО, получившей медвертолет по программе развития санитарной авиации. Наша республика наряду с 49 регионами принимала участие в программе, направленной на увеличение количества вылетов и повышение доступности медпомощи, в том числе экстренной и высокотехнологичной для жителей отдаленных районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела