"

Путин сообщил о запуске с 1 июля программы модернизации первичного звена здравоохранения

Фото:
900
1 минута

МОСКВА, 15 января – РИА «Дагестан». В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин сообщил, что в результате ряда изменений в социальной сфере и здравоохранении продолжительность жизни граждан России превысила 73 года. Вместе с тем он отметил, что о здравоохранении люди судят не по цифрам и показателям.

«Человека, который вынужден ехать за десятки километров в поликлинику, тратить целый день в очереди или неделями ждать очереди на прием к узкому специалисту, мало интересует, на сколько увеличилась средняя продолжительность жизни в стране. Он думает о своей жизни и здоровье, о том, как получить качественную и своевременную медицинскую помощь», – сказал Президент. 

В связи с этим Путин призвал сконцентрировать усилия на первичном звене здравоохранения, с которым соприкасается каждый человек: «В этом году необходимо завершить развертывание сети ФАПов. И работающие в них специалисты должны иметь возможности оказывать реальную помощь людям, используя современное оборудование и скоростной интернет». 

Глава государства обратился к представителям ОНФ взять под контроль ход строительства, ремонта и оснащения ФАПов. 

Также Глава государства сообщил о запуске с 1 июля текущего года программы модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой во всех регионах надо будет оснастить и отремонтировать поликлиники, районные больницы и станции скорой помощи.

Новости раздела