"

О том, что изменилось в Дербентской ЦГБ, рассказали на Коллегии Минздрава РД

Фото:
676
1 минута
ДЕРБЕНТ, 19 сентября – РИА «Дагестан». В Дербенте состоялась выездная Коллегия Минздрава республики, на которой обсудили положительные изменения, произошедшие в горбольнице, и планы на предстоящий год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства. 

По словам главврача Дербентской ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова, в настоящий момент показатели смертности (в общем, по всем нозологиям) снижаются, однако необходимо также снизить смертность от онкологических заболеваний и патологий системы кровообращения. 

Перед началом Коллегии состоялось открытие гемодиализного отделения учреждения, оснащенного новой техникой и комфортабельной мебелью. 

Как сообщил глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, скоро больница будет оснащена новым оборудованием, благодаря которому значительно повысится качество лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Также в рамках мероприятия обсудили необходимость дальнейшего укрепления первичного звена здравоохранения в муниципалитете и кадрового состава медработников, в том числе за счет нацпроекта «Здравоохранение» и программы «Земский доктор». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела