"

Федеральные психоневрологи проинспектировали профильные медучреждения Дагестана

Фото:
771
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 ноября – РИА «Дагестан». Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов накануне провел рабочую встречу со специалистами Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии им В.М. Бехтерева.

Ка сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в рамках визита эксперты проинспектировали работу психоневрологической службы Махачкалы и Буйнакска.

По словам специалистов, с момента последнего визита представителей НМИЦ в республике заметны положительные сдвиги. Они отметили, что в психоневрологическом диспансере начат капремонт, а также улучшены условия для больных с расстройствами психики.

Эксперты также обозначили проблемы, с которыми сталкиваются профильные медучреждения республики. В частности, специалисты отметили значительную нехватку персонала больниц.

В свою очередь министр регионального здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов выразил благодарность экспертам за оказанную помощь и подчеркнул, что он в курсе всех проблем, касающихся психоневрологической службы РД. «Проблем много, но  совместными усилиями мы сможем их преодолеть», – подытожил глава ведомства.

В завершение встречи стороны высказали мнения и рекомендации, по которым возможно улучшение деятельности психоневрологической службы республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела