"

Дагестанские хирурги могут попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Фото:
5621
1 минута
ХАСАВЮРТ, 16 августа – РИА «Дагестан». Сосудистые хирурги Хасавюртовской ЦГБ Сабир Айдаев и Хачатур Кургинян провели 53 операции по поводу варикоза за 8 часов, попав в Книгу рекордов России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Для фиксации рекорда в Хасавюртовскую ЦГБ приехал главред Книги рекордов России Станислав Костенко, проведший в операционной весь день наряду с сосудистыми хирургами.

Все оперативные вмешательства были проведены успешно. Пациенты, в том числе жители соседних республик, остались довольны не только качеством медицинских услуг, но и тем, что вошли в историю.

Костенко отметил, что нигде в мире подобного рекорда не фиксировали и порекомендовал персоналу больницы оформить заявку на включение этого события в Книгу рекордов Гиннеса.

За ходом операции также наблюдали представители Минздрава региона. После «рекордного» рабочего дня сосудистые хирурги Сабир Айдаев и Хачатур Кургинян получили сертификат Книги рекордов России, отметив при этом, что они просто выполняли свою каждодневную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела