"

Заседание Совета директоров средних общеобразовательных школ района прошло в селе Гуниб

Фото:
530
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». На базе Гунибской школы состоялось очередное заседание совета директоров средних общеобразовательных школ района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в мероприятии приняли участие руководители 26 школ, заведующие кабинетами, методисты и специалисты отдела образования района, помощник прокурора района Башир Тинамагомедов, эпидемиолог Патимат Халакова и экономист Патимат Гитинкова, которые выступили и ответили на вопросы по направлениям их работы.

«Начальник районной системы образования Магомед Амирасулов осветил предстоящие задачи по проведению итоговой аттестации выпускников 9-11-х классов, вопросы организации летнего оздоровительного отдыха детей, лицензирования медицинских кабинетов в школах и другие. Внимание директоров школ было акцентировано и на необходимость приведения в новом учебном году в соответствие и штатного расписания. Поднимались также вопросы ремонта школ, завершения устройств в них теплых туалетов к 1 августа 2019 года», – отметил источник.

Помощник прокурора района ознакомил участников мероприятия с правилами получения лицензии, заключения договоров на открытие медицинских кабинетов в школах, определил срок на это до 20 августа текущего года.

Работники райлечобъединения проинформировали о неблагополучной ситуации по профилактике паротита в школах и отметили, что необходимо сделать прививки учащимся. Также обращено внимание директоров на обеспечение контроля за прохождением водителями школьного транспорта ежедневного медицинского осмотра в ФАПах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела