"

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Гунибском районе

Фото:
620
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе состоялось заседание районной антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел заседание глава администрации МО «Гунибский район», председатель АТК Мудунгаджи Кадыров.

Главной темой заседания стали вопросы обеспечения безопасности и общественного порядка на территории района в период празднования Дня Победы, а также бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

В обсуждении вопроса приняли участие главный специалист ГО и ЧС администрации района Абдулатип Идрисов, начальник ОНД и ПР № 14 УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов и другие.

Выступившие доложили, что ими реализуется комплекс мероприятий, связанных с обеспечением безопасности в период праздничных дней, что текущая оперативная обстановка в районе оценивается в целом как стабильная и контролируемая. В учреждениях и организациях во всех сельских поселениях установлены графики дежурств руководителей, в общеобразовательных учреждениях проверены и приведены в стопроцентную готовность «тревожные кнопки», камеры видеонаблюдений.

В заключительном слове глава района подчеркнул, что обеспечение безопасности во время празднования Дня Победы – важнейшая задача, которая стоит сегодня перед всеми структурами района, призвал ответственных руководителей усилить бдительность, принять все необходимые меры по обеспечению безопасности в предстоящий период.

Источники
ЦСИМТ

Новости раздела