"

Вопросы организации отдыха и оздоровления детей обсудили в администрации Гунибского района

Фото:
587
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе состоялось первое в этом году заседание муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровлению и занятости детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Были обсуждены вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании, вопросы координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей в оздоровительных лагерях на территории Гунибского района, в частности, в лагерях «Каскад» на 450 мест в смену и «Здоровье» – на 120 мест в смену.

Заместитель главы района Магомед Исаев проинформировал членов комиссии и приглашенных о работе администрации, проводимой по реализации протокола заседания Правительства РД от 08.11.2018 №11 «Об итогах проведения оздоровительной кампании в Республике Дагестан и задачах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей молодежи в 2019 году», об определении в районе уполномоченного органа и создании районной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей молодежи, ознакомил с их составом. Рассказал о том, что в прошлом году в летних лагерях отдохнуло более 120 учащихся школ, в 2019 год запланированное количество детей составляет 150.

На заседании обсуждены вопросы обеспечения безопасности пребывания детей в лагерях, итоги проведения контрольных мероприятий по соблюдению требований санитарного законодательства, противопожарной безопасности, медицинскому обслуживанию детей.

При этом с предложениями о необходимости проведения выездных проверочных мероприятий по лагерям «Каскад» и «Здоровье» выступили и.о. начальника ОМВД РФ по Гунибскому району Хаджимурат Махучиев, врио начальника 2 отделения отдела в поселке Хунзах УФСБ РФ по РД Салим Хадижалов, начальник ОНД и ПР №16 ГУ МЧС России по РД Надирбег Омаров. Особое внимание ими было обращено на принятие мер по обеспечению комплексной безопасности пребывания детей в лагерях, контролю за отдыхом и занятостью несовершеннолетних «группы особого внимания», сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в летний период 2019 года.

Заслушав и обсудив информации по повестке дня заседания, комиссия по подготовке и организации летнего отдыха детей решила организовать совместный выезд субъектов профилактики в лагеря «Каскад» и «Здоровье» с целью обследования по всем направлениям на предмет их готовности к открытию и приеме детей. По результатам проверки решено составить акт с указанием недостатков и сроков их устранения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела