"

Власти Гунибского района рассмотрели ход подготовки к проведению Всероссийской переписи населения

Фото:
587
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». Сегодня глава администрации района Мудунгаджи Кадыров пригласил на встречу уполномоченного по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года по району Магомеда Абигасанова и главного специалиста-эксперта Дагстата по району Патимат Алимагомедову, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках встречи глава заслушал их отчет о ходе подготовки к предстоящему политическому событию, расспросил о возникающих в ходе проблемах, о помощи, в которой нуждаются при подготовке.

Абигасанов и Алимагомедова рассказали о выполнении первоочередных мероприятий календарного плана подготовки и проведения ВПН-2020, о завершении I этапа по актуализации сведений о количестве домов и численности проживающего в них населения, по уточнению перечня населенных пунктов и границ муниципальных образований.

«В настоящее время повсеместно идет II этап по заполнению электронно-цифровой картографии по сельским населенным пунктам в горах и в населенных пунктах зоны отгонного животноводства, расположенных в Кумторкалинском и Кизлярском районах. Этим на местах занимаются заместители глав сельских поселений, с которыми по всем вопросам ранее был проведен районный семинар-совещание», – заявили они, подчеркнув, что пока все мероприятия проходят без проблем.

«По итогам переписи мы получим данные о численности жителей района, сведения о составе семей, условиях их жизни. Они позволят оценить динамику изменения этих показателей за время, прошедшее с предыдущей переписи 2010 года, принимать качественные управленческие решения не только на муниципальном, но и на республиканском уровне, обеспечить во Всероссийской переписи населения участие каждого жителя района», – сказал глава района, еще раз отметив большую значимость предстоящего мероприятия и важность качественной подготовки к его проведению, призвав и в дальнейшем уделить информационно-разъяснительной работе среди населения, с тем чтобы обеспечить в переписи участие каждого жителя района, подойти к этой работе ответственно. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела