"

В селе Чох открыли парк в рамках проекта «Городская среда»

Фото:
2450
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». В селении Чох состоялось торжественное открытие парка культуры и отдыха в рамках партийного проекта «Городская среда», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Ранее в рамках данного проекта в Гунибском районе также открыты парковые зоны и скверы в райцентре Гуниб и в селении Хиндах.

Глава села Чох Салим Салимов поздравил односельчан с открытием нового социального объекта, рассказал о работе, проводимой по дальнейшему благоустройству муниципалитета.

«Реализованный проект “Городская среда” – прекрасный подарок нашему селу. Парк мы посвятили памяти героев гражданской войны, в которой из нашего села участвовало более 100 человек. Парк станет местом прогулок и отдыха для всех возрастных категорий жителей села. Выражаю слова благодарности и признательности всем уровням власти за помощь, поддержку в деле благоустройства села. Выиграв конкурсы, нам удалось включиться в 4 программы, реализуемые в стране по разным направлениям, благодаря которым мы сегодня открываем этот прекрасный парк. В декабре завершится капитальная реконструкция и сельского Дома культуры», – сказал он.

Поздравить чохцев и разделить их радость по этому случаю приехали представители администрации МО «Гунибский» во главе с Мудунгаджи Кадыровым и председателем районного собрания Гасаном Абдулаевым, начальник Государственной инспекции РД по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, куратор района Юсуп Тахнаев, гости из соседнего Гергебильского района, представители исполнителя работ ООО «Еврострой», которые выступили с поздравлениями и пожеланиями дальнейшего процветания в адрес жителей села.

Праздничное настроение мероприятию придали танцевальные номера и песни артистов управления культуры Гергебильского района, участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры, учащихся средней школы.

Согласно дизайн-проекту, площадь мозаично выложена тротуарной плиткой, огорожена красивым забором, обустроена скамейками, урнами, системами освещения. В центре площади возвышается каменная стела с пятиконечной звездой памяти героев гражданской войны, сбоку монумент с цветными портретами героев гражданской войны.

Все работы здесь проводились при постоянном контроле представителей администрации и местного отделения «Единой России».

Весной, когда зазеленеют высаженные деревья, посадят еще и цветы, парк станет еще привлекательнее и излюбленным местом посещения и отдыха не только для чохцев, но и для многочисленных гостей, туристов, которые ежегодно посещают жемчужину Дагестана – село Чох.

Тут же учащиеся Чохской средней школы взяли шефство за дальнейшим обеспечением порядка, содержанием надлежащего санитарного состояния и сохранности парка.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела