"

В Гунибском районе состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям

Фото:
709
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 19 марта – РИА «Дагестан». Накануне состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что распоряжением № 41 от 12.03.2020 года главы администрации МО «Гунибский район» Мудунгаджи Кадырова в районе создана межведомственная рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ в количестве 9 человек.

Заседание прошло под председательством и.о. заместителя главы района Индиры Гитиновой, которая в своем вступительном слове подчеркнула значимость предстоящего общероссийского мероприятия и необходимость ответственного подхода к его подготовке и проведению, а также проведения разъяснительной работы для обеспечения стопроцентной явки жителей района на голосование.

Выступивший председатель территориальной избирательной комиссии района Абдула Самедов рассказал о ходе подготовки избирательных комиссий на местах, о порядке проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В ходе заседания внимание было уделено вопросам подготовки помещений для голосования, оснащения избирательных участков компьютерной и оргтехникой, средствами связи. В числе обсуждаемых тем – и усиление информационно-разъяснительной работы среди населения.

Участники заседания пришли к заключению о необходимости проведения заблаговременных проверок готовности избирательных участков на местах к организованному проведению дня голосования 22 апреля 2020 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела