"

В Гунибском районе рассмотрены вопросы подготовки образовательных учреждений к зимнему периоду

Фото:
717
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в Гунибе состоялось заседание Совета директоров средних общеобразовательных школ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством начальника отдела Ахмеда Ибрагимова с участием директоров всех 26 школ сельских поселений, методистов и других специалистов отдела образования муниципалитета.

В ходе мероприятия по повестке дня были обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений к зимнему периоду, организации горячего питания в 1-4 классах и пришкольных интернатах, предстоящих задач по подготовке выпускников к ГИА-2020 с целью повышения качества образования и другие.

Поприветствовав участников мероприятия, Ахмед Ибрагимов вкратце   затронул результаты деятельности общеобразовательных учреждений района за прошедший учебный год и определил задачи, которые предстоит решать, исходя из государственных и региональных приоритетов, стратегии развития сферы и актуальных потребностей граждан. Ключевую роль в решении данной задачи играет повышение профессиональной компетентности педагогов и руководителей образовательных учреждений, обеспечение устойчивого развития муниципальной системы образования через повышение качества образования и образовательных услуг, совершенствование системы воспитательной работы и дополнительного образования.

Здесь же Ибрагимовым было отмечено, что все 26 школ района готовы к отопительному сезону: во всех учреждениях отремонтированы отопительные системы, заранее состоялись их пробные контрольные запуски, производится доставка поставщиком твердого топлива. Все учреждения готовы к зимнему периоду.

Заведующая методическим отделом Раисат Магомедова еще раз проинформировала руководителей школ об итогах сдачи ЕГЭ и ГИА, дала рекомендации по составлению «Дорожной карты» по подготовке к ГИА-2020 с целью повышения качества образования с учетом общего положения в каждой школе. Вместе с тем отметила, что в 2019-2020 учебном году отделом образования намечено провести семинары, мастер-классы, «круглые столы» по предметам «красной зоны» с приглашением республиканских специалистов.

Участники заседания также обсудили вопросы организации питания в образовательных учреждениях. Они касались охвата учащихся горячим питанием, качества поставляемых продуктов и их правильного хранения, улучшения качества питания согласно требованиям САНПИН, целевого расходования выделенных средств, своевременного и периодического медицинского освидетельствования и работников пищеблока др. Обо всем было сказано в выступлении методиста отдела Марям Омаровой.

По всем рассмотренным по повестке дня вопросам Совет директоров принял соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела