"

В Гунибском районе провели отчетно-выборную конференцию профсоюза работников народного образования

Фото:
731
2 минуты
ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 7 ноября – РИА «Дагестан». В Гунибе состоялась VIII отчетно-выборная конференция районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конференции предшествовала отчетно-выборная кампания первичных профсоюзных организаций. Многие опытные председатели ППО были переизбраны на новый срок, а некоторые пополнились новыми лидерами.

В форуме приняли участие 50 делегатов от 48 первичных профсоюзных организаций, в числе которых директора и преподаватели школ, заведующие детскими садиками, представляющие более 1300 членов профсоюзной организации.  

В работе конференции принял участие и.о. начальника отдела образования Ахмед Ибрагимов и председатель организационного отдела Рескома Профсоюза работников образования Магомед Идрисов.

Участники конференции заслушали отчеты о работе Профсоюзного комитета за период 2017-2019 учебного года, о работе контрольно-ревизионной комиссии и о прекращении полномочий выборных органов.

С докладом о проделанной за отчетный период 2017-2019 учебного года работе выступила председатель районного комитета профсоюза Марьям Омарова.

В докладе было отмечено, что уровень профсоюзного членства работников в районе составляет 100 процентов, детально и адресно рассмотрены реализуемые в общеобразовательных учреждениях муниципалитета приоритетные направления деятельности профсоюзной организации – информационная, правозащитная работа, охрана труда, создание благоприятных условий труда и отдыха.

По словам докладчика, с целью привлечения работников учреждений образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, приобщения к здоровому образу жизни, по инициативе районной организации Профсоюза ежегодно проводятся культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Как подчеркнула Марьям Омарова, райком профсоюза, профкомы образовательных учреждений за отчетный период провели целенаправленную работу по представительству и защите социально-экономических, трудовых и профессиональных прав и интересов работников образования, вовремя рассмотрены все поступившие заявления и обращения граждан.

От имени Президиума РК профсоюза она выразила благодарность всем первичным организациям профсоюза работников образования и науки РФ, председателям первичных профсоюзных организаций и руководителям учреждений за долголетнюю работу в профсоюзах, налаживание благоприятных социально-партнерских отношений в коллективе, преданность профессиональному союзу работников образования. 

В ходе выборов открытым голосованием делегаты утвердили новый состав членов Гунибского районного комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ, сформировали Президиум, а также новый состав контрольно-ревизионной комиссии, избрали делегатов на отчетно-выборную конференцию Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Председателем Гунибской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на новый срок повторно избрана Марьям Омарова.

Представителем в состав Рескома профсоюза конференция делегировала председателя районного комитета профсоюза Марьям Омарову, а на должность Председателя Рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ выдвинута кандидатура Председателя Рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ Магомеда Амиродинова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела