"

Социальные службы Гунибского района работают в усиленном режиме

Фото:
999
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». В соответствии с Указом Главы Дагестана Владимира Васильева о введении дополнительных мер по предотвращению масштабного и быстрого распространения COVID-19 в республике, коллектив Комплексного центра социального обеспечения населения района работает в усиленном режиме, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день на учете комплексного центра района на обслуживании на дому находятся около 540 граждан пожилого возраста и инвалидов, за которыми закреплено 57 социальных работников. Нагрузка на каждого социального работника составляет от 9 до 10 подопечных.

Все работники центра, оказывающие услуги на дому, ознакомлены с Указом Главы Республики по коронавирусу, прошли специальный инструктаж по профилактике предупреждения распространения заболевания и с их действиями в случае обнаружения симптомов инфекции у пожилого человека.

Так, рабочий день социального работника начинается с проведения профилактических мероприятий в отношении своих подопечных: каждое утро проводится термометрия, результаты которой фиксируются в журнале здоровья, жилое помещение проветривается, а также обрабатывается дезинфицирующими средствами.

Помимо обычных обязанностей ежедневно доставляют им продукты питания и медикаменты, оказывают социально-бытовые и медицинские услуги. Все работают в одноразовых перчатках и в медицинских масках.

Вместе с тем специалисты информируют своих получателей социальных услуг, как себя вести при первых признаках заболевания, в случае недомогания рекомендуют не ходить в поликлинику, а вызывать врача на дом и поставить в известность своего социального работника.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела