"

Поступления налоговых сборов в бюджет муниципалитета обсудили на аппаратном совещании в Гунибском районе

Фото:
415
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». И.о. главы администрации района Джахбар Кебедов провел еженедельное аппаратное совещание, на котором приняли участие начальники отделов, работники аппарата администрации, а также руководители организаций и учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания рассмотрены исполнения ранее данных протокольных поручений, обсуждены основные вопросы на предстоящую неделю, обозначены наиболее приоритетные задачи.

Заслушаны информации начальника отдела территориального развития и информации Раисат Фаталиевой, заместителя начальника финансового отдела администрации Маймунат Алиевой по выполнению поручений по контролю поступления налоговых сборов в бюджет района, о мерах, принятых для увеличения налоговых поступлений.

Так, по состоянию на 15 октября, поступления налогов и сборов в консолидированный бюджет района составляет 88 % от годового плана. Перевыполнение плана идет по поступлениям налогов по упрощенной системе (136%), сбору единого сельхозналога (130%), госпошлины.

«Несмотря на то, что по итогам исполнения доходной части налоговых сборов на 15 октября текущего года, по сравнению с итогами 10 месяцев прошлого года, мы идем с опережением (при плане 64045 тыс. рублей, консолидированный бюджет района исполнен на 67448, тыс. руб., т.е. на 105%), дальнейшее обеспечение налоговых поступлений в бюджет района остается приоритетным на предстоящий период. Особое внимание при этом необходимо обратить на поступления по ЕНДВ, НДФЛ, неналоговым доходам», - подчеркнул Джахбар Кебедов.

При рассмотрении финансовых вопросов и.о. главы акцентировал внимание на необходимость завершения анализа финансового состояния во всех структурных подразделениях и соблюдения лимита расходов, принятия действенных мер по повышению эффективности освоения бюджетных средств главными распорядителями бюджетных средств, а также активизировать работу по решению проблемных вопросов, возникающих в процессе их освоения.

О выполнении поручения по подготовке к празднованию в районе дня работника сельского хозяйства и организации в связи с этим в райцентре Гуниб сельскохозяйственной ярмарки, доложили руководитель отдела сельского хозяйства Ахмед Хучиров, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Магомед Сагитов. Мероприятие прошло организованно, с привлечением на ярмарку не только сельхозпроизводителей района, но и соседних районов.

Еще одним вопросом, требующим внимания руководства района стало улучшение санитарного состояния района и вместе с ним работа по вывозу ТБО. Кебедов подчеркнул, что вопросы определения мест и организации мусоросортировочных полигонов на территории муниципалитета, вывоза ТБО являются на сегодня весьма актуальными и значимыми для района и, в особенности, для райцентра. «Работы по данным направлениям ведутся, и проблема с нового года снимется», - отметил и.о. главы.

Вместе с тем, Кебедов обратил особое внимание и представителей средств массовой информации на недостаточную работу по информационному сопровождению хода проводимой в районе работы и призвал их на максимальную активизацию своей деятельности в этом направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела