"

Заседание коллегии администрации по вопросам молодежной политики состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
494
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Гумбете провели заседание коллегии администрации муниципалитета, на котором обсудили работу, проделанную молодежным центром, и другие вопросы молодежной политики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание открыл и провел заместитель главы администрации района Магомед Карагишиев. В мероприятии приняли участие директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов, начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов, сотрудники администрации, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, работники отдела культуры и др.

С докладом о ходе реализации молодежной политики в районе и о деятельности молодежного центра выступил директор центра Магомед Зубайиров. «Функциональная обязанность по координации деятельности муниципальных органов в сфере молодежной политики возложена на молодежный центр района. Основными задачами молодежного центра являются создание условий самореализации молодежи, повышение социальной активности и поддержка инициатив талантливых молодых граждан, профилактика и противодействие преступности, гражданское и патриотическое воспитание молодежи», – отметил Магомед Зубайиров.

Также докладчик рассказал о работе, которую провел молодежный центр за 2018 год, и о помещении, выделенном для молодежи двумя меценатами из села Аргвани. «Нурмагомед Нурмагомедов и Шамиль Сайгидмагомедов всячески поддерживают проводимую в районе и за ее пределами общественную работу. В этом помещении регулярно проводятся семинары, тренинги для личностного роста молодежи с приглашением квалифицированных специалистов», – подчеркнул директор молодежного центра.

В ходе заседания также выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов и начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов. В завершение заседания коллегии администрации района были приняты соответствующие постановления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела