"

Вручение свидетельств о предоставлении субсидий на жилье состоялось в Гумбетовском районе

Фото:
766
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете прошло вручение свидетельств о предоставлении субсидии на оказание содействия в обеспечении жильем инвалида 1-й группы и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Хаджимурад Магомедов, директор филиала МФЦ по Гумбетовскому району Омар Магомедов и юрист Асият Абдурахманова.

В торжественной обстановке глава района Хаджимурад Магомедов поздравил и вручил первые 2 свидетельства о предоставлении субсидий на жилье двум семьям: Эльмире Алиевой, являющейся инвалидом 1-й группы, и Аминат Шарапудиновой, воспитывающей ребенка-инвалида.

Эльмира Алиева из селения Игали долгое время болела онкологическим заболеванием. Этот диагноз вынудил ее стать отшельницей и жить в лесу. После долгих лет лечения она исцелилась и вернулась к своей семье.

В ходе встречи глава района особо отметил поступок и волю, проявленную Эльмирой Алиевой, рассказал о мероприятиях, проводимых в республике по реализации обязательств государства перед социально незащищенными слоями населения, пожелал здоровья и благополучия жительницам.

Региональный проект, направленный на улучшение жилищных условий граждан, реализуется Уполномоченным МФЦ совместно с Минстроем РД. С 1 июня текущего года в офисе МФЦ был начат прием заявок на жилищную субсидию, документы на получение субсидий в районе были поданы 6 семьями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела