"

Вопросы образования и здравоохранения проанализировали в Гумбетовском районе

Фото:
467
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 12 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в Гумбете провели еженедельное рабочее совещание по вопросам образования, здравоохранения и по другим актуальным проблемам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие работники федеральных, республиканских и муниципальных структур, руководители учреждений и организаций, представители органов местного самоуправления и другие.

Открыл и провел совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов рассказал о проведении в среду итогового собеседования по русскому языку, подготовке базы данных к сдаче ЕГЭ и о прошедших в школах мероприятиях, посвященных Дням воинской славы, согласовании с ДИРО проведения выездных семинаров для поддержки учителей.

«На прошедшей неделе в составе административной комиссии мы провели выездные плановые проверки в 11 образовательных учреждениях, также в трех школах района завершены всероссийские проверочные работы по математике», – отметил Рамазан Магомедов.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал о поступлении в центр 280 обращений граждан и исполнении 169 заявлений. Директор Гумбетовского молодежного центра Магомед Зубайиров рассказал о проведении турнира по теннису и футболу в поселении Средний Арадирих среди сельских команд, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

Заместитель главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиб Абакаров поведал о некоторых проблемах, связанных с обеспечением воды и лекарств, сообщил, что в больнице на данный момент проходят лечение 64 человека.

Магомед Карагишиев подвел итоги рабочей недели и призвал всех работать усердно и улучшать показатели, по рассмотренным вопросам были даны соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела