"

Власти Гумбетовского района подвели итоги года по финансовой деятельности

Фото:
509
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в Гумбете состоялось совещание по вопросам здравоохранения, социальной политики, образования, газификации и другим актуальным темам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных организаций, руководители учреждений, работники органов местного самоуправления и другие ответственные лица.

Открыл и провел совещание глава района Хаджимурад Магомедов.

Начальник отдела № 19 по Гумбетовскому району Управления Федерального казначейства по Республике Дагестан Ахмед Мансуров подвел итоги финансового года.

По словам директора Гумбетовского филиала МФЦ Дагестана Омара Магомедова, на прошлой неделе исполнено 235 заявлений на предоставление государственных и муниципальных услуг.

В Хасавюрте прошла встреча работников Гумбетовского молодежного центра с активом села Цилитль. Специалисты центра приняли участие в форуме в музее «Россия – моя история» и в других мероприятиях. На заседании коллегии администрации района рассмотрели вопрос воплощения в жизнь молодежной политики. Председатель ГМЦ Магомед Зубайиров проинформировал о ситуации в профильной сфере.

По данным заместителя главного врача Гумбетовской центральной районной больницы Магомедхабиба Абакарова, система здравоохранения муниципалитета функционирует в штатном режиме. В ЦРБ в данный момент стационарно лечатся 62 человека, тяжелобольных нет, питание и лекарства имеются.

Главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев и глава сельского поселения «Сельсовет “Мехельтинский”» Магомед Абдунасиров рассказали об участии в проектах «Комфортная среда», «Чистая вода», газификации и о других программах. О проведении ремонтных работ на трассах района поведал генеральный директор ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаев.

О внесении изменений в уставы образовательных учреждений, о реорганизации и оптимизации в системе образования района проинформировал начальник юридического отдела муниципалитета Хайрудин Халидов.

В районе уделяется пристальное внимание содержанию зданий образовательных учреждений в соответствии с нормами законов, разработаны паспорта безопасности, корпуса школ и садиков обустроены по стандартам. Со справкой об обстановке в области образования выступил начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов.

Заместитель главы администрации района Малик Маликов рассказал о работе, проводимой в рамках реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

О деятельности по улучшению сбора налогов, предоставлении услуг в электронном виде, о повышении качества работы учебных заведений и образовательных структур района проинформировал заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов поставил в известность руководителей о взысканиях за злоупотребление служебными полномочиями и рассказал о необходимости обеспечить прозрачность, открытость и справедливость работы в каждой отрасли.

Подводя итоги совещания, Хаджимурад Магомедов призвал всех завершить год на положительной ноте, поблагодарил тех, кто продемонстрировал успехи, способствовал созданию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности родного края.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела