"

Важность проектной работы отметили на августовском совещании педагогических работников Гумбетовского района

Фото:
753
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районе состоялось августовское совещание педагогических работников, на котором одним их ключевых направлений деятельности образовательных учреждений обозначили проектную работу, участие в федеральных и республиканских программах. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов. В работе совещания приняли участие руководители образовательных учреждений, главы сел, депутаты местных собраний, представители правоохранительных органов, духовенства, сотрудники федеральных, республиканских, муниципальных структур и другие.

В преддверии нового учебного года глава муниципалитета обратился к педагогам и всем присутствующим с приветственным, напутственным словом.

«Администрация района уделяет огромное внимание образовательной сфере, улучшение уровня образования является одним из приоритетных направлений работы власти. Обретение знаний, постижение наук, обеспечение преемственности поколений – это важнейший из видов деятельности человека. Священный Коран ниспослан сурой “Читай!”. Наша вера, ислам, призывает стремиться к знаниям, если даже придется для этой цели добраться до Китая. Как известно, благодаря участию в республиканской программ “Сто школ”, инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, в прошлом году был проведен капитальный ремонт в Игалинской средней и Мехельтинской основной школах. Также по другой республиканской программе наш район получил три школьных микроавтобуса: Мехельтинская, Чиркатинская, Арадирихская средние школы обрели новый транспорт. В текущем, 2019-м, году в республиканскую программу “150 школ“ смогли включиться уже четыре школы Гумбетовского района: Килятлинская, Арадирихская, Аргванинская и Тляратинская. В данных образовательных учреждениях проводится капитальный ремонт, дети получат возможность постигать знания в современных условиях», – отметил Хаджимурад Магомедов.

Также руководитель района акцентировал внимание на качестве образования, укреплении материально-технической базы образовательных учреждений.

«По федеральной программе “Современная школа” по две аудитории Мехельтинской и Чиркатинской средних школ оборудованы современной техникой. Таким образом, мы смогли принять участие и в проекте “Точка роста”. В школах Гумбетовского района имеются специализированные медицинские кабинеты и другие условия, необходимые для всестороннего развития детей. Также по Республиканской адресной инвестиционной программе продолжается строительство Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест», – подчеркнул глава района.

С подробным докладом «Стратегические цели и актуальные задачи обновления, содержания и повышения качества образования в МР «Гумбетовский район» на 2019-2020 учебный год» выступил начальник отдела образования, физической культуры и спорта муниципалитета Рамазан Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела